Спортивная площадка, площадки для прогулок

Детская площадка – это не только территория для игр и  активного времяпровождения. Это место ,где ребенок общается со сверстниками, находит друзей развивается физически и духовно . Поэтому очень важно , чтобы благоустройство участков детского сада осуществлялось согласно   всем нормам и требованиям по безопасности. Так же немаловажно ,чтобы детский участки были красивыми и уютными.
По всей территории ДОО  расположены цветники, на участке детского сада они очень важны.Непрерывное цветение приносит детям радость, позволяет любоваться и ухаживать за растениями длительное время.
Немаловажно и построение развивающей среды на участке, это   дает ребенку чувство психологической защищенности, помогает развитию личности, способностей овладению разными способами деятельности.

Материально-техническое оснащение:

• Теневые навесы, для каждой возрастной группы
  • Песочницы, для каждой возрастной группы.
  • Горки.
  • Качалки
  • Игровые модули (машины, домики)
  • Спортивная площадка