Презентация образовательной организации | МДОУ «Детский сад №16», г. Саранск

Презентация образовательной организации

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №16" один из старейших в городе Саранск. Его открытие состоялось в 1964 году, первой заведующей стала Руженкова Мария Александровна. А в 1987 году эту должность заняла Павлова Антонина Александровна, и проработала до 2001 года. В этом же году на должность заведующей была назначена Ястребова Клавдия Ивановна, которая проработала до 2004 года. В 2004 году заведующей стала Родионова Наталья Борисовна, которая занимает эту должность и на сегодняшний день. До 2001 года Детский сад носил название "Ясли-сад 16", но распоряжением заместителя главы города Саранска от 30.05.2001. №1311-РЗ был переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №16 комбинированного вида". В этот статусе детский сад просуществовал до 2012 года, когда Постановлением администрации городского округа Саранск от 25 сентября 2012 года №3270, был переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №16". Первые дети, поступившие в детский сад, при его открытии в 1964 году, сегодня приводят сюда своих внуков. За годы своего существования Детский сад выпустил около 800 воспитанников. В 2014 году Детский сад №16 отметил юбилей - 50 лет со дня открытия.
Направление воспитательно - образовательной работы – познавательно - речевое развитие детей дошкольного возраста.
Создано: 24.12.2015 14:56:06   |   Изменено: 24.12.2015 14:56:06
ООД по речевому развитию "Зимушка-зима", во второй младшей группе №5, воспитатель Неськина Н.И.