17.03.2022     |     357

Неделя математики в ДОО "В мире увлекательной науки"

С 14 марта по 18 марта 2022 года в МДОУ «Детский сад №16»  прошла тематическая неделя под названием "Неделя математики", которая оказала большую помощь ребятам в глубоком изучении такой интересной и увлекательной  дисциплины, как математика.
      Проведение предметной недели позволило оценить, сравнить, насколько развит интерес ребенка к предмету, насколько он получил знания в течение учебного года. В проводимых мероприятиях создавались благоприятные условия для формирования у детей таких качеств личности, как любознательность, наблюдательность, стремление преодолевать трудности.
      Математика по праву занимает очень большое место в системе дошкольного образования. Она оттачивает ум ребенка, развивает гибкость мышления, учит логике.
      Важно привить детям любовь к математике. Показать ее значимость вокруг нас. Ее важное участие во всех видах деятельности. Проводя занятия по другим видам деятельности, доказать детям, что и здесь необходимы знания по математике. В наше время математика в той или иной мере нужна огромному числу людей различных профессий. Особая роль математики – в умственном воспитании, в развитии интеллекта. Это объясняется тем, что результатами обучения математики являются не только знания, но и определенный стиль мышления.
      Участниками  «Недели математики» стали воспитанники всех возрастных групп. Дети первой  и второй  младшей группы продолжали  знакомиться с основными формами, цветами и  величинами,  пространственно – временными понятиями.  Воспитанники средней группы  проявили инициативу в организации творческой выставки «Весёлые цифры». Дошкольники старшего возраста в рамках «Недели  математики» готовились к интеллектуальному конкурсу «Умники и умницы» и математическому квесту  «Путешествие в страну математики».  Проведенные мероприятия способствовали развитию у воспитанников интереса к математике, формировали у детей  умение решать практические ситуации с помощью математических знаний, умений и навыков.
Создано: 17.03.2022 14:09:07   |   Изменено: 17.03.2022 14:09:07
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
 ООД по речевому развитию в средней группе "В гости к сказке", воспитатель Кручинкина Ю.И.