12.04.2022     |     430

«День космонавтики» в МДОУ «Детский сад №16»

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В связи с этим, в МДОУ «Детский сад №16»  12.04.2022  года прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.
      Ребята совершили путешествие по просторам нашей солнечной системы. На каждой планете их ожидало необычное приключение, и дети узнали много интересного о звёздах, планетах и других небесных телах. Юные космонавты с восторгом принимали участие в играх и конкурсах, собирали ракету, пытались сохранять невесомость, проходили разные испытания, а также отвечали на вопросы из истории космонавтики и закрепили знания о планетах.    Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией и представлять  собой  яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.
      В детском саду был организован конкурс поделок о космосе и космонавтах  «Космические фантазии», где дети и родители приняли активное участие.
Создано: 12.04.2022 12:50:53   |   Изменено: 12.04.2022 12:50:53
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Медиавизитка "Мой детский сад, мой район, моя Республика, моя профессиональная деятельность"