20.10.2023     |     209

Праздник "Мы за чаем - не скучаем!"

В октябре в нашей стране отмечается праздник пожилого человека. Месячник пожилого человека – особое время, когда в наших силах дать почувствовать бабушкам и дедушкам внимание и заботу, показать, что они не одиноки и очень нужны! Цель месячника — привлечение внимания детей к людям старшего поколения. Помочь им понять, что забота о близких пожилых людях должна быть постоянной. Воспитывать в детях любовь и уважение к людям преклонного возраста.
В старшей группе №4  прошёл праздник "Мы за чаем не скучаем!" . В этот день на праздник были приглашены бабушки и дедушки, дети приготовили праздничный концерт и поздравления для самых дорогих гостей.
Дети  пели песни для бабушек и дедушек, играли на музыкальных инструментах, танцевали, а бабушки и дедушки участвовали в конкурсах. День пожилого человека в детском саду очень важен, ведь этот праздник - дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению.
В конце праздника дети подарили нашим дорогим гостям поздравительные открытки, сделанные своими руками. А завершили своё поздравление ароматным вкусным чаем со сладостями.
Создано: 20.10.2023 13:58:20   |   Изменено: 20.10.2023 13:58:59
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Визитная карточка Балбашовой.Е.И.