Памятки, советы, рекомендации

Региональная служба оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей

Автор: Суханова Е.Н.
|Должность: Старший воспитатель , МДОУ "Детский сад №16"
В рамках работы Центра жители Республики Мордовия могут получить квалифицированную психолого-педагогическую, методическую помощь специалистов: психологов, социальных педагогов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, воспитателей.
Муниципальный консультационный центр создан для:
– оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей;
– обеспечения эффективной системы родительского просвещения и семейного воспитания;
– повышения ответственности родителей за воспитание, образование и здоровье детей;
– повышения доступности услуг консультативной помощи всем гражданам, имеющим детей.

КАТЕГОРИИ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ УСЛУГ
Родители (законные представители) детей раннего возраста (от 0 до 3 лет), не посещающих / посещающих дошкольные образовательные организации.
Родители (законные представители) детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет), не посещающих / посещающих дошкольные образовательные организа-ции.
Родители (законные представители) детей с особыми образовательными потребностями всех возрастных категорий (детей с ограниченными возможностями здоровья, одаренных детей, детей-инофонов).
Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение несовершеннолетними образования в форме семейного образования.

ФОРМЫ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ
Очная консультация (устная консультация специалистом в здании консультационных центров).
Дистанционная консультация (посредством телефонной связи, а также связи с использованием интернет-соединения).
Выездная консультация (оказа-ние консультации по месту жительства получателя услуги, очно). *
*Право на получение выездной консультации предоставляется гражда-нам пенсионного возраста, прожи-вающим вне места нахождения Региональной службы; инвалидам первой и второй групп, гражданам, воспитывающим ребенка в неполной семье и являющимся единственным законным представителем ребенка дошкольного возраста, не обучающегося в образовательной организации, проживающим вне пределов транспорт-ной доступности Муниципального консультационного центра.

БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ)
–    детей от 0 до 7 лет, не посещающих / посещающих дошкольные образовательные учреждения;
–    детей с особыми образовательными потребностями (детей с ограниченными возможностями здоровья, одаренных детей, детей-инофонов);
–    несовершеннолетних, получающих образование в форме семейного образования.

ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Адрес центра: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Гожувская, д. 26
Электронная почта центра: mdou97@yandex.ru
Телефон центра: 89271773191
Оn-line запись:
Сайт центра: https://ds97sar.schoolrm.ru
Сайт Региональной службы:
КОМАНДА ЦЕНТРА
Руководитель: Колесник Елена Юрьевна
Основное направление: нормативно-правовые вопросы, образовательная деятельность в ДОУ
Старший воспитатель: Ашенкова Наталья Александровна
Основное направление: режим дня, оформление в детский сад, воспитание самостоятельности, адаптация к дошкольной организации
Учитель-логопед: Батина Татьяна Николаевна
Основное направление: проблемы развития речи, ребенок с особыми образовательными потребностями
Инструктор по физической культуре: Федотова Надежда Анатольевна
Основное направление: физическое развитие ребенка
Музыкальный руководитель: Мамонова Наталья Александровна
Основное направление: музыкальное развитие ребенка

График работы специалистов центра: Понедельник – пятница          8.00 – 18.00
Суббота                                     по запросу

Консультации по вопросам развития, обучения и воспитания детей оказываются по предварительной записи в очной или дистанционной форме. Возможна выездная консультация.

Создано: 08.10.2019   |   Изменено: 07.10.2021 15:15:57
Визитная карточка "Мой педагогический маршрут" воспитатель Кручинкина Ю.И.